Berita :: GLOBALPLANET.news

Komisi Pemilihan Umum Provinsi Sumatera Selatan telah menetapkan calon legislatif terpilih untuk tingkat kota hasil pemilihan umum 17 April 2019, Senin (12/8/2019)/(FOTO: RACHMAD KURNIAWAN)

12 Agustus 2019 15:18:00 WIB

PALEMBANG , GLOBALPLANET.news - Komisi Pemilihan Umum Provinsi Sumatera Selatan telah menetapkan calon legislatif terpilih untuk tingkat kota hasil pemilihan umum 17 April 2019 dengan Surat Keputusan Nomor 418/PL. 01.9-KPT/1671/KPU-Kot/VIII/2019.

Ketua KPU Sumsel, Kelly Mariana mengatakan, penepatan 50 caleg terpilih menjadi anggota DPRD Kota Palembang periode 2019-2024 berdasarkan putusan Mahkamah Konstitusi Nomor 36-13-06/PHPU-DPR-DPRD/XVII/2019 tanggal 8 Agustus 2019.

"Penetapan caleg terpilih digelar setelah Mahkamah Konstitusi (MK) memutus Perselisihan Hasil Pemilihan Umum (PHPU) legislatif," ujar Kelly saat penetapan hasil pileg, Senin (12/8/2019).

Para caleg terpilih berasal dari Partai Persatuan Pembangunan (PPP), Partai Kebangkitan Bangsa (PKB), Partai Demokrat, Partai Gerindra, Partai Keadilan Sejahtera (PKS) dan Partai Amanat Nasional (PAN), Partai Golongan Karya (Golkar), dan Partai Nasdem. 

Penetapan caleg terpilih di Kota Palembang tergolong lambat karena menunggu putusan MK selesai dan adanya pengambil alihan penetapan pasca kasus lima Komisioner KPU Palembang. 

"Hasil penetapan ini kami serahkan ke Pemprov Sumsel melalui Pemkot Palembang untuk tahapan pelantikan yang rencananya dilaksanakan pasa akhir September 2019," jelasnya. 

Berikut daftar nama 50 anggota DPRD Kota Palembang periode 2019-2024 yang ditetapkan oleh KPU Sumsel: 


Dapil I (IB I, IB II, Bukit Kecil, Gandus) 
1. Yuriana (Demokrat) 
2. Ferry Annugrah (Demokrat) 
3. Nazili (Gerindra) 
4. Abdullah Taufik (Gerindra) 
5. Misobah HM Sahil (PDIP) 
6. Achmad Nawawi (PKB) 
7. KGS Ishak Yasin (PAN) 
8. M Hibbani (PKS) 
9. Doni (Golkar) 
10. Yusuf Indra Kesuma (PDIP) 


Dapil II (Sukarame, AAL, Kemuning) 
1. M. Arnisto (Demokrat) 
2. Muliadi (Demokrat) 
3. M. Normansyah (Gerindra) 
4. Sri Wahyuni (Gerindra) 
5. Ali Sya'ban (PDIP) 
6. Azhari Harris (PAN) 
7. Sutami Ismail (PKB) 
8. M. Ridwan (PKS) 
9. H Ganefo Rohim (Golkar) 
10. Danu Mirwando (Nasdem)
11. Paidol Barokah (PPP)


Dapil III (IT I, IT II, IT III) 
1. Aldestar (Demokrat) 
2. Adzanu Getar (Gerindra) 
3. Alex Andonis (PDIP) 
4. Sudirman (PAN) 
5. Endar Himawan (PKB) 
6. Yulfa Cindosari (PKS) 
7. M. Hidayat (Golkar) 


Dalil IV (Sako, Sematang Borang, Kalidoni) 
1. Pomi Wijaya (Demokrat) 
2. Patra Wibowo (Gerindra) 
3. Duta Wijaya (PDIP) 
4. Ruspanda Karibullah (PAN) 
5. Harya Prasthysta Endi Putra (PKB) 
6. Subagio Rachmat Sentosa (PKS) 
7. Febby Anggi Pratama (Golkar) 
8. Donny Prabowo (Nasdem) 


Dapil V (SU II, Plaju) 
1. Chairudin Pelita Maret (Demokrat) 
2. Moch Akbar Alfaro (Gerindra) 
3. Eddy Saad (PDIP) 
4. Dauli (PAN) 
5. Firmansyah Hadi (PKB) 
6. Idrus Rofik (PKS) 


Dapil VI (SU I, Jakabaring, Kertapati) 
1. Zainal Abidin (Demokrat) 
2. Ilyas Hasbullah (Demokrat) 
3. HM Syukri Zen (Gerindra) 
4. M Firmansyah Hasan (PDIP) 
5. Fauzi Achmad (PAN) 
6. Siti Suhaepah (PKB) 
7. Idrus Ropik (Golkar) 
8. Ali Subri (Nasdem)

Reporter : Rachmad Kurniawan Editor : AT Alam 364